ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO




В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР МАН с ЛЮДМИЛОЙ НОВИКОВОЙ ART_PUZZLE artontheground АРТ ЛОНДОН - РЕПОРТАЖИ ЕЛЕНЫ ЗАЙЦЕВОЙ АРТИКУЛЯЦИЯ С ДМИТРИЕМ БАРАБАНОВЫМ АРТ ФОН С ОКСАНОЙ САРКИСЯН МОЛОЧНИКОВ ИЗ БЕРЛИНА ВЕНСКИЕ ЗАМЕТКИ ЛЕНЫ ЛАПШИНОЙ SUPREMUS - ЦЮРИХ  ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

6 сентября 2012 открытие некоммерческой галереи Red October и выставки Владимира Архипова «Самодельная Россия».

6 сентября 2012 года на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» состоится открытие некоммерческой галереи Red October, партнерского проекта группы компаний Гута и известного галериста Владимира Овчаренко. Главная цель организаторов Галереи Red October - создать уникальное выставочное пространство в самом центре Москвы и способствовать дальнейшему продвижению современного искусства. Открытие галереи, безусловно, станет важным событием в культурной жизни столицы России.
Арт-пространство, в стенах которого уже проходили крупные художественные выставки и мероприятия (ярмарка Cosmoscow, благотворительные аукционы HELP КРЫМСК и «Обнаженные Сердца», персональные выставки Янниса Кунелиса, Семена Файбисовича и Сергея Браткова) станет постоянной площадкой для знакомства с творчеством известных отечественных и иностранных художников. Масштабные возможности галереи, площадь которой около 3000 м2, позволят организовать разностороннюю культурную деятельность в сотрудничестве с ведущими художниками, кураторами и институциями.
Владимир Овчаренко: «Мы очень рады, что у нас появилась возможность открыть новое выставочное пространство на Красном Октябре. Для меня это новый вызов и возможность реализовать художественные проекты, соответствующие международным стандартам. Верим, что некоммерческая основа галереи и наше стремление представить работы лучших художников помогут популяризации современного искусства и внесут достойный вклад в историю Красного Октября».
Red October открывается персональной выставкой Владимира Архипова «Самодельная Россия». Владимир Архипов на протяжении многих лет коллекционирует уникальные артефакты, объекты, сделанные обычными русским людьми. Феномен «сделай сам» интернационален, тем не менее, именно в России он приобрел массовый характер. По предположению художника, эта деятельность являлась своеобразной прямой реакцией на жизнь в России: «Каждый человек, который способен сделать что-то своими руками, предпочитает сделать что-то небольшое, но конкретное, вместо того, чтобы объединятся с другими, с целью изменения жизни в целом». На выставке «Самодельная Россия» будет показано свыше 100 работ.
Пресс-конференция открытия галереи Red October и выставки Владимира Архипова «Самодельная Россия» состоится 4 сентября в 14.00 в здании галереи на Красном Октябре.
Выставка «Самодельная Россия» открыта для посетителей с 5 сентября по 14 октября, ежедневно с 12:00 до 21:00. Цена билета 100 руб. Для студентов и школьников вход бесплатный.
Адрес Галереи Red October: Берсеневский пер, 2/1, 2 этаж, проезд до станции метро «Кропоткинская»>
e-mail: Пластинин Юрий

TopList

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO