ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO

В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТИКУЛЯЦИЯ ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

сергей тетерин ньюс

география не имеет значения –
только успех имеет значение

выпуск #58 15 ноября 2005:Синие Носы в Вене, Уорхол и Мадонна в Кунстхалле, PLAY SOFIA на Карлсплатц .  


выпуск #57 7 ноября 2005: Магнус Вюрцер - радикальный техно-гедонист из Вены, официальные пресс-релизы фестиваля РОБОЭКЗОТИКА - эксклюзивный перевод.


выпуск #56 25 октября 2005: Lena von Lapschina - виды из окна спальни, выставки молодого искусства в Вене, великолепный SuperCollider для звукового искусства, креативный процесс нераспродаваем. 


выпуск #55 17 октября 2005: Путешествие в Грац, Штирийские разочарования, "Fluxus, Happening, Konzeptkunst" в "Новой Галерее", "Искусственный остров культуры" Муринзель, эксклюзивное интервью с Борисом Стругацким, видео-кубы в Екатеринбурге. 


выпуск #54 7 октября 2005: Перечитывая Деготь, EqualEyes в МуКве, Брюса Науман в MUMOK, выставка Nouveau Realisme, HandyDandy forever. 


выпуск #53 26 cентября 2005: Десантировался в Вене. Электрик авеню в MQ. Собрание фантастов. Тусовка NetzNetz. Фонд Форда объявляет новый набор стипендиатов.


выпуск #52/23 мая 2004: Фестиваль «Машиниста» вернулся из Шотландии>


выпуск #51/27 августа: ... я представляю свою новую большую работу - книгу "Электро Утопия: мистики и художники в киберпространстве". Книга состоит из двух частей: "Киберпространство и мистицизм" и "Художники Электронной Утопии". В первой части собраны "материалы по кибершаманизму" - результат моей работы в качестве интернет-фольклориста более чем за год. Вторая часть представляет собой дайджест лучшего о сетевом и медиа-искусстве, что было опубликовано в "Сергей Тетерин Ньюс" за 2000-01 гг., плюс все афоризмы Бальтасара Грасианова.


выпуск #50/13 августа: не-спи-не-спи художник, кто же будет делать революцию в нет-арте, аscii art и не думал умирать, кархалев нет, мыши не любят ходить на нет-арт. а также бальтасар грасианов: не растрачивать фавор, не связываться с теми, кому нечего терять, не торопиться жить.


выпуск #49/5 августа Интервью с Даней Васильевым, автором Koala.Ru: "Случайность в нет-арте - это способ достижения сетевого счастья, подчинение автоматике, броуновскому движению в транзисторах компьютера".


выпуск #48/30 июля минская опера, белорусская фотография , аиф помогает художникам, дизайнет ру , ечники" в таллинне, нии гарри поттера, кальпиди - хакер, мысли мыши в поисках нет-арта, мой favorites list, как добиться успеха в интернете: чудища глупости, одна неудача сто удач перетянет, оставлять резерв.
Лучшее в этом выпуске прислано из Минска. "Меньше цифрового бреда – больше офф-лайновой радости бытия."


выпуск #47/23 июля что такое кьясма, в швеции показывают деньги, абсурд орг, сон разума, самиздат у мошкова, be .sex, дизайнер >< художник, игрушки из секонд-хэнда, мой favorites list, как добиться успеха в интернете: из сострадания неудачнику не навлекать на себя немилость удачливого, пускать пробные стрелы, помогать самому себе.


выпуск #46/26 июня Интервью с Алексеем Шульгиным и Ольгой Горюновой: ЩУПАЛЬЦА СИСТЕМЫ - почему обыватель это жертва, а дизайнер - враг художника. БЫТЬ ХУДОЖНИКОМ: умные политически ангажированные, темные аполитичные. МУЗЫКА И ЖЕЛЕЗО: тринадцать или четырнадцать хитов отечественного рока в исполнении 386DX - "Ноль", "Аквариум", "Машина Времени", "Гражданская Оборона"…


выпуск #45/11 июня михаил эпштейн - донор сети: интервью с философом, едиа арт и масс-медиа" в питере, почему дизайнер - враг художника, мой favorites list, как добиться успеха в интернете: отбирать друзей, не обманываться в людях, пользоваться друзьями умеючи.
Интервью с Михаилом Эпштейном: "Революции 20-го века могут показаться шалостями уличных забияк в сравнении с информационными бунтами 21-го века..."


выпуск #44/6 июня стреляла в марата гельмана", из истории стрельбы в уорхола, а гельмана-то не было, красота пениса - в увеличении, очешь заниматься искусством - сначала заработай кучу денег"-3, аукцион-рубрика: "ундина" на продажу, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.
"Тотальный обман, фальсификация, порочные игры с насилием - опять наружу торчат ослиные уши московского современного искусства"... Почему Ковылина не застрелила Гельмана в прошлое воскресенье.


выпуск #43/31 мая вопросы для мих. эпштейна, покемон, илософия уорхола" в москве, body check, очешь заниматься искусством - сначала заработай кучу денег"-2, аукцион-рубрика: "ундина" на продажу, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #42/22 маяочешь заниматься искусством - сначала заработай кучу денег", отчет о пятидневке поп, неделя уорхола в москве, фестиваль компьютерного искусства в перми, саундтрек к телекоммуникационному раю, kusto комментирует уорхола, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #41/16 мая веер будущностей , путь арт-самки, файлы в формате сон, материализованный "портрет", сайт долли, девушка была на фестивале, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #40/7 мая пятидневка поп в ижевске, как проходил субботник, верните нам иллюзии, едиа арт и масс медиа", пора нам быть приемниками, телекоммуникационном искусстве", интеллигентный "performance", мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #39/28 апреля на выставке "арт-москва", медиа форум в москве, папа легба, пригов комментирует уорхола, снова миу, возможно, именно медиа арт спасет вашу жизнь, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #38/23 апреля subbotnik.ru, межлокальная контрабанда, электрические цветы, autumn, куклы ани-евы зу, арт-москва начинается, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.
Лучшее, что мне попалось на полях цифровой революции за эту неделю, называется "Межлокальная Контрабанда" - прибор в виде книги. Настоящий трофей охотника за экзотическим креативом.


выпуск #37/16 апреля hello, dolly!, показ рая в рггу, валерий миронов, питерский сюрреал, карта искусства , za granizza, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #36/9 апреля выступление медиахудожников в рггу, минский арт-модерн, пьер и жиль, иллюстрации к раю-2, клубный лист сетевых художников, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #35/2 апреля фестиваль поэтического видео в риге, яхта "лопе де вега", книга художника, иллюстрации к раю, невероятные стихи ру, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #34/23 марта их тела - это все, что у них есть, арт флэш почти готов, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #33/6 марта все медиахудожники попадают в рай, контекст для понимания, едем в питер! мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #32/26 февраля туманный cmart, шульгин против выставок, второй в истории нет арт квартирник, неделя уорхола в москве, ваш любимый цифровой наркотик? мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #31/13 февраля фестиваль тысячи солнц, шорт-листы "тенет", великанов и инопланетяне, летка" цитирует херста, кнопка и модернизм, тамбовский волк, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #30/30 января 2001 два слова о сорокине, великанов сражается с журналистами, net art требует жертв, первый в истории нет арт квартирник, хроника селекционирования сетевого искусства, электронный самиздат, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #29/16 января шорт-лист для награды ру, ну и рожа у нас..., хлебников - медиахудожник, ленинград в о.г.и., помощники кибершамана, мой favorites list, как добиться успеха в интернете.


выпуск #28/4 января ICQ-интервью с медиахудожником KustoKusto, еще чуть чуть о KustoKusto, арт-флэш 2001 , мой favorites list, бальтасар грасианов.


выпуск #27  // 26 декабря. двадцатый век почти мертв, galza, новый домен дани, runtime, плавающая голова чапаева, короткие стрелки, мой favorites list, бальтасар грасианов.


выпуск #26  // 18 декабря. ICQ-интервью с медиахудожником Infant Terrible, еще чуть чуть об инфанте, юбилей ома в буги-вуги, мой favorites list, бальтасар грасианов.


выпуск #25  // 4 декабря. дарья чужбина onlife, даня и малевич, общедоступная галерея интерактивного искусства, желтая лажа, поэт-монстр, кибершаманизм ру, короткие стрелки, мой favorites list, бальтасар грасианов.


выпуск #24  // 27 ноября. silentium андрея полушкина, даня и кулик, галерея табаки, миу мау орг, asia+art, короткие стрелки, бальтасар грасианов.


выпуск #23  // 20 ноября. Бальтасар грасианов: быть благоразумно отважным, человек умеющий ждать, быстрота в решениях... даня, лялина вспоминает, дэйв джонс, иконостас в мобильнике, de gloria, короткие стрелки.


выпуск #22  // 6 ноября. Infant Terrible превращается в дерево, снова Terrible , опаньки!, арт-меньшинства.


выпуск #21  // 30 октября. Дыхание костей рекордс, современное искусство на EVA'2000,
ромео и джульетта со звуком, пащенко, последняя кукла, короткие стрелки.


выпуск #20  // 16 октября. Чарлз буковски, spy, медиа арт социология, куда деваться от шульгина, что заставляет художника провоцировать, арт-азбука, короткая стрелка.


выпуск #19  // 7 октябряНовости из ПроАрте, СПб: N-ное количество выпусков назад я называл С-Петербург "Берлином русского медиа арта". И побывав здесь, я не заберу свои слова обратно...


выпуск #18  // 2 октября. Астарта, шаманизм виноградова, уорхол в продаже, обсуждения на форуме, короткие стрелки


выпуск #17  // 18 сентября. Gallery of feelings, "арба" во всей красе, порождаем кибержизнь, три души пермяка, короткая стрелка.


выпуск #16  // 11 сентября. Игра в любовь, арт-калейдоскоп екатеринбурга, art++, фантом в сети, пермский звериный стильный мобильный, короткие стрелки


выпуск #15  // 4 сентября. Форум артинфо на talk.ru, дилетант о выставке в спб


выпуски #13 // 25 августа и #14 // 27 августа - репортажи с Фестиваля art communication


выпуск #12  // 14 августа 2000 - лев степанов - дигитальный художник, жаль что не наше, пойма времени, "ответный удар из могилы", тригон-че в цдх, короткие стрелки


выпуск #11  // 7 августа 2000 - я из лхасы в катманду потащу свою дуду, доктор сказал в морг, art+communication, я изменил адрес и ищу компаньона, анти-анти-алиасинг проект, my favorite sin и god save versace, короткие стрелки


выпуск #10  // 10 июля 2000 - потому что меня нет, софья исааковна, obscuri viri, интернет-музей, здесь вас ждут, короткие стрелки.


выпуск #9  // 3 июля 2000 - интересно + легко, десятый лимб, предатель ада, желто-зеленые и культурологические, делаем фоторобот, короткие стрелки.


выпуск #8  // 26 июня 2000 как я делал видеоинсталляцию, человек производится сексуально, коала.му.ру, короткие стрелки.


выпуск #7   // 19 июня 2000 как продавать нет арт-2 - отвечают h-ray heine и оля лялина, pro chto drugoje, канадские советы, сослан хан, короткие стрелки, некоторые вещи лучше не знать совсем.


выпуск #6   // 12 июня 2000 как продавать нет арт - отвечают дж. нешваталь и хит бантин, короткие стрелки, все сгорели карусели


выпуск #5   // 5 июня 2000 станет ли питер берлином русского медиа арта, джеймс бонд жилинский, супермогутин, есть ли жизнь на марсе, пеликан принял люминал.


выпуск #4   // 29 мая 2000 гибель титаника, miu mau, common_name, как это продавать, куклы ани зуевой, index of pop-artists, короткие стрелки.http://


выпуск #3   // 15 мая 2000   великий секрет jodi, мобильник за две тысячи, оля лялина, великолепные прибалты, сетевое искусство как оно есть.


выпуск #2   // 5 мая 2000   еще два ответа, революционный аукцион, paintershop.ru, актуальное из ижевска, хв! - вв!, короткие стрелки.


выпуск #1   // 28 апреля 2000    получил, тот самый вопрос, romantic, doll art, грант хантинг, короткие стрелки.


e-mail: Сергей Тетерин     
URL: http://www.teterin.ru

TopList

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO