ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO

В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС  ПЕРИОДИКА ФОТОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

органайзер ковалева андрея  #6 /14 ноября


#6 14 ноября. Разрушение руин, Нонна Горюнова и Франциско Инфантэ в поисках истинной природы, сэра Фрая зовут Марта, зарплата Пиотровского неизвестна, Кабаков - пятый


Портрет Классика

Франциск Инфанте

Биографические справки

На Артинфо
www.artinfo.ru/artbank/scripts/russian/author.asp?author_id=541

Франциско Инфантэ-Арана
http://www.ieeu.udm.ru/campus/galery/images/di/fi.htm

В коллекции Царицино
http://www.gif.ru/museum/3_1/01.htm

ДВИЖЕНИЕ
http://www.krugosvet.ru/articles/78/1007852/1007852a1.htm

Музей-галерея Новый Эрмитаж
http://www.newhermitage.ru/index.phtml/rus/avantgarde/11/102

Пара Франциско Инфанте - Нонна Горюнова - Интервью Михаила Сидлина. – Гельман.ру
http://www.guelman.ru/dva/para7.html
“Поскольку сознание ориентировано на создание артефакта, на то, как преобразовать природу в пределах данной системы, то это - работа постоянная, она уже свойственна моему сознанию - то есть я постоянно живу в этом: я смотрю, я могу получить впечатления от совершенно незначительного момента. Важно - его получить. Тогда рождается образ и происходит его реализация.”

Сергей Попов. ЗЕРКАЛО ДЛЯ ГЕРОЯ. Франциско Инфантэ: говорить об искусстве нужно странно (Франциско Инфантэ. Монография. - М.: ГСЦИ, 1999, 271 с.)
“Одним словом, невольная, неизбежная и необходимая книга. Невольная и неизбежная просто потому, что накапливался материал - ход творческой жизни. Необходимая - чтобы знали: актуальный художник - отнюдь не тот, кто "вчера родился", но тот, чье искусство без оговорок можно установить мерой своего времени. И даже мерой его парадоксов.”

Юрий Линник. Русский космизм и русский авангард.
http://prometheus.kai.ru/lin2_r.htm
"
Он выражал во второй половине книги свой буйный восторг по поводу "Космоса Франциско Инфанте", нашего общего друга и современника (он тоже не раз участвовал на казанских конференциях "Свет и музыка").

Выставка

Фотоинсталляции между "небом" и "землей"
http://www.museum.ru/news/default.asp?ID=6198

Велимир Мойст. Творчество в подвешенном виде
http://www.gazeta.ru/2001/11/13/tvor4estvovp.shtml
“Выспреннее авторское эссе о взаимодействии реального и идеального в искусстве комментарием не служит, а скорее свидетельствует о том, что ветерана арт-сцены потянуло на обобщающие сантименты… Увиденное, однако, не должно наводить на мысль о творческом кризисе. Строго говоря, мы не знаем, он это или нет, потому что никаких новых произведений не представлено. Вполне возможно, что через месяц или год Инфантэ–Горюнова ошарашат нас чем-нибудь невообразимым.”

Между небом и землей. Фотоинсталляция Франциско Инфантэ и Нонны Горюновой - в “Настоящих итогах”
http://itogi.lenta.ru/ejizo/2001/11/06/reihstag/


e-mail: Aндрей Ковалев     

© 1991-2014 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO